Примерное время чтения: 2 минуты
55

Иркутяне включаются в проект «Любимому городу – новые скверы»

4 августа в администрации Иркутска состоялся круглый стол, на котором были озвучены итоги первого этапа проекта «Любимому городу – новые скверы».

Проект, стартовавший весной этого года, получил поддержку у иркутян. В Иркутске были высажены сотни деревьев и кустарников самых разных пород. Много новых скверов появилось в Ново-Ленино, на Синюшиной горе, в микрорайоне Юбилейный, на улице Красноярской, Декабрьских Событий и в других районах города.

Все саженцы прижились. Осенью их число удвоится, поскольку желающих принять участие в проекте с каждым днем становится все больше.

В Ново-Ленино саженцы сирени, рябины, яблонь были высажены на территории двух детских площадок, установленных в прошлом году.

Жители охотно принимали участие в посадке деревьев, ухаживают за ними, обсуждают планы по озеленению своего микрорайона на будущий год.

На Синюшиной горе было высажено 140 деревьев. В планах – поставить обелиск.

Проект приурочен юбилею города. Он имеет своей целью объединить как можно больше иркутян, чтобы они сообща обустраивали свои микрорайоны, следили там за порядко. Проект будет реализовываться в период с мая 2010 по сентябрь 2011. Организаторы проекта – Социальная сеть добрых дел «Cделаем вместе», Издательский дом «Коммерсант», администрация города Иркутска.

Для участия в общегородском движении необходимо заполнить заявку (на сайте администрации г. Иркутска (https://admirkutsk.ru/?doc=9637 ), на интернет-портале https://www.sdelaemvmeste.ru/ ). Желающий участвовать в проекте указывает точный адрес территории, которую планируется озеленить или благоустроить, какие ресурсы для этого имеются и какие ресурсы необходимо привлечь.

Заявки на осенние посадки принимаются до 20 августа, затем вся собранная информация будет обработана, места посадок будут согласованы с дендрологами, градостроителями и ЖКХ. Для приобретения саженцев и земли ведется работа со спонсорами.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах