Примерное время чтения: 2 минуты
37

Юбилей Иркутска - Серьезный экзамен для власти города и региона

Губернатор Дмитрий Мезенцев провел сегодня встречу с мэром Иркутска Виктором Кондрашовым. На ней обсудили вопросы подготовки к юбилею Иркутска, оптимального использования федеральных средств, которые направлены на реконструкцию дорог областного центра в 2010 году и запланированных на 2011 год.

– Прошу Вас подойти к подготовке 350-летия Иркутска не только как к набору событий, а как к юбилею, как к серьезному экзамену для власти города. Правительство региона стало добровольным партнером и помощником мэрии по сдаче этого экзамена. И областное Правительство, во многом обеспечив запуск процесса, передачу федеральных денег Иркутску, считает стартовые условия начала подготовки к юбилею вполне достойными, – подчеркнул Губернатор.

Кроме того, глава Приангарья обсудил с мэром Иркутска строительство Ледового дворца и библиотеки им. Молчанова-Сибирского. К тому же к юбилею города должны быть возведены внешние фасады объектов. Монтаж оборудования необходимо закончить к началу 2012 года.

– Все объекты, заявленные к 350-летию, будут закончены и подключены к коммуникациям. Монтаж оборудования и «начинка» потребуют еще полгода, – сообщил Виктор Кондрашов.

Дмитрий Мезенцев и Виктор Кондрашов также договорились, обсудить во время следующей встречи вопросы, связанные с определением дат проведения торжественных мероприятий по 350-летию Иркутска, VII Байкальского экономического форума и фестиваля «Звезды на Байкале».

На встрече была поднята тема возможного восстановления Казанского кафедрального собора, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах