Примерное время чтения: 2 минуты
57

Дмитрий Мезенцев доложит Владимиру Путину о ситуации с ЛДК «Игирма»

Для реализации приоритетного инвестиционного проекта ЛДК «Игирма» дополнительно выделят лесные участки. Их общий объем составит 811 тысяч кубометров. Решение об этом принято сегодня губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.

29 сентября на «круглом столе» по развитию лесоперерабатывающей промышленности России, который провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин, Правительству Иркутской области было дано поручение решить вопрос с обеспечением лесными ресурсами инвестиционного проекта ЛДК «Игирма». Там в 2011 году планируется запустить на полную мощность новый лесопильно-деревообрабатывающий комплекс.

Пресс-служба Правительства Российской Федерации опубликовала стенограмму «круглого стола» по развитию лесоперерабатывающей промышленности.

« - Вчера в ходе видеоконференции на связи у нас было одно из предприятий Иркутской области. Они обратили внимание на то, что они уже работают и инвестиции сделали приличные и никак им не удается получить необходимые участки леса для создания сырьевой базы. Несмотря на то, что они имеют право на определенные преимущества, их выталкивают на конкурс, а на конкурсе не дают ни шиша. Я обещал, что доведу эту информацию до губернатора, выразил надежду на то, что губернатор отреагирует соответствующим образом, - отметил Владимир Путин».

Руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода сообщил, что по распоряжению главы региона участки будут предоставлены ЛДК «Игирма» на льготных условиях в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах. Сейчас уже подготовлена документация на выделение участка объемом 355 тысяч кубометров леса. До 1 ноября ЛДК «Игирма» передадут еще одни участок на 456 тысяч кубометров лесных ресурсов.

- Мы нашли полное понимание и поддержку нашего инвестиционного проекта у Губернатора Иркутской области и полностью удовлетворены решением, - отметил генеральный директор ЛДК «Игирма» Антон Пустовалов.

Дмитрий Мезенцев отметил, что о решении вопроса он проинформирует сегодня Председателя Правительства РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Подробнее по теме:

Правительство Приангарья услышало просьбы ЛДК «Игирма»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах