Примерное время чтения: 2 минуты
85

Чемпионом Премьер-лиги КВН стала команда иркутского университета

Премьер-лига, как известно, является второй по значимости в иерархии официальных лиг Международного Союза КВН. Игры этой лиги ведет Александр Масляков-младший, и со дня своего образования сезоны лиги транслируются на первом канале.

К участию в Премьер-лиге команда КВН ИГУ шла три года. Успев собрать на пути звание чемпионов Центральной лиги МС КВН «Азия» (г. Красноярск) и финалистов Первой лиги (г. Минск), команда с нескрываемым упорством продолжала бороться за «известность». Отлично выступив на фестивале команд КВН в Сочи в январе 2011 года, команда попала в сезон Премьер-лиги. Три игры подряд ИГУ показывали самые высокие результаты, периодически обыгрывая соперников то в текстовом конкурсе «Биатлон», то в самом сложном импровизационном конкурсе «Разминка», то в классическом конкурсе «Приветствие».

Позади остались пять команд-соперниц из самых разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Астрахани и даже Риги.

Победа приятна не только звонким званием чемпионов сезона 2011, но и гарантированной путевкой в сезон Высшей лиги образца 2012 года.

Увидеть команду ИГУ в играх Александра Васильевича Маслякова можно будет уже в начале следующего года. А посмотреть эфир победного финала Премьер-лиги можно уже 11 сентября в 18:15 по местному времени на Первом канале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах