Примерное время чтения: 2 минуты
88

Ростелеком вышел за миллион

Миллионного абонента подключил к сети Интернет макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком». Им стал житель города Новосибирска Александр Пушкарев. Таким образом, крупнейший телекоммуникационный оператор России преодолел миллионный рубеж в Сибирском федеральном округе. Широкополосный доступ в Интернет от «Ростелекома» становится все более популярным у населения, о чем говорит прирост абонентской базы на 21% по сравнению с 2010 годом.

На пресс-конференции, посвященной миллионному абоненту, директор макрорегионального филиала «Сибирь» Максим Кудрявцев рассказал, что доля ОАО «Ростелеком» на рынке ШПД в Сибири по количеству пользователей составляет 36%, а по доходам – 38%. Лидером по числу Интернет-пользователей является Новосибирская область (более 158 тысяч абонентов), затем идет Алтайский край (более 147 тысяч) и Красноярский край (более 140 тысяч). На эти три региона приходится 45% всей абонентской базы оператора. По словам господина Кудрявцева, в 2012 году компания планирует увеличить число пользователей ШПД в СФО до 1 млн 250 тысяч человек. К 2015 году оператор намерен достигнуть 50% доли на сибирском рынке.

Иркутское отделение «Ростелекома» также обозначило для себя серьезные планы по завоеванию рынка Интернет-услуг. По словам директора Олега Ширшова, с начала этого года в Приангарье оператор подключил 25 тысяч абонентов ШПД в Интернет, а в 2012 году планирует подключить еще около 30 тысяч. «Мы стремимся к тому, чтобы войти в тройку лидеров по Сибирскому округу, - сказал Олег Ширшов. – Сейчас мы находимся на четвертом месте после Красноярского края. Все определяется платежеспособностью населения, а экономика Иркутской области несколько уступает Красноярской».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах