Примерное время чтения: 2 минуты
26

В 2012 году завершится переход на новую систему оплаты труда в образовании

Фото: http://russianlook.com

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, глава региона Дмитрий Мезенцев по итогам селекторного совещания «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина сообщил, что в Приангарье в 2012 году планируется завершить переход на новую систему оплаты труда в системе образования. Губернатор Иркутской области подчеркнул, что в 2011 году все областные государственные образовательные учреждения и муниципальные общеобразовательные учреждения переведены на новую отраслевую систему оплаты труда. Всего в 2011 году осуществлен переход около 90% от общего числа образовательных учреждений региона.

Для введения новой системы оплаты труда в областных государственных учреждениях и в муниципальных общеобразовательных учреждениях Правительством Иркутской области в 2011 году выделены средства в объёме 1,1 миллиарда рублей. В итоге, средняя заработная плата учителей общеобразовательных учреждений в Иркутской области по состоянию на 1 декабря 2011 года составила 19, 4 тысячи рублей, что на 41,6% выше аналогичного показателя за 1 января 2011 года.

Кроме того, Дмитрий Мезенцев рассказал, что в новом году Правительством Иркутской области в рамках модернизации системы образования общий объем средств, которые будут направлены на повышение заработной платы в сфере образования в 2012 году составит 3,6 миллиарда рублей. Продолжится развитие системы грантовой поддержки творческих педагогов. Творчески работающим педагогам, педагогическим коллективам и авторским группам из бюджета области выделят премии на общую сумму 20 миллионов рублей. 100 лучших учителей начальных классов премией за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие образования, 200 воспитателей дошкольных образовательных учреждений, 100 представителей талантливой молодежи получат денежные вознаграждения - 25 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах