Примерное время чтения: 2 минуты
65

Добровольная пожарная охрана появится в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Он отметил: «Сегодня для пожарной безопасности делается немало. Закуплены машины для тушения пожаров в многоэтажных домах. Выделены земли для строительства новых пожарных частей на станции Горка и в микрорайоне Топкинский, создается единая дежурно-диспетчерская служба, будет восстановлена пожарная часть на улице Тимирязева. Однако очень часто возникают ситуации, малейшее промедление в которых, приводит к трагическим последствиям. Работа добровольной пожарной охраны может ликвидировать этот и другие пробелы».

По словам начальника ФГКУ «2 ОФПС по Иркутской области» Вячеслав Федосеенко, главной задачей члена добровольной пожарной охраны, оказавшись в районе пожара, принять меры по его тушению, если нужно, провести эвакуацию людей. В пресс-службе администрации города Иркутска рассказали: «Вступить в добровольную пожарную охрану может любой совершеннолетний иркутянин с хорошим здоровьем. Планируется, что в течение года сюда должно вступить не менее 6 тысяч человек».

На следующей неделе будет готово Положение о добровольном пожарном подразделении Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана». Уже до 13 апреля сформируют актив охраны. В это же время будет составлен план работы и проведен первый учебный семинар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах