Примерное время чтения: 2 минуты
181

Акция «Операция улыбка» пройдет в Иркутске

Фото: http://www.russianlook.com

Как сообщает «Федерал-Пресс», в рамках акции команда российских и зарубежных врачей-волонтеров бесплатно прооперирует детей с различными врожденными патологиями лица.

По словам ведущего хирурга отделения челюстно-лицевой хирургии Ивано-Матренинской городской детской клинической больницы (ИМДБК) Ольга Белых, в течение пяти дней планируется провести осмотр около 100 детей из различных населенных пунктов Иркутской области, более половины из которых будут прооперированы.

Известно, что для проведения операции в Иркутск приедет команда профессиональных врачей: хирургов, анестезиологов, логопедов и других. Среди врачей будут 12 зарубежных специалистов и 25 из разных городов России. Все врачи будут работать бесплатно и во время своего личного отпуска. Расходы — проживание и питание врачей, медикаменты и расходные материалы — оплачиваются благотворительной организации «Операция Улыбка», а также спонсорами.

Отметим, что ежегодно в Иркутской области рождаются 30—70 детей с челюстно-лицевыми дефектами, которым требуется от одной до пяти операций.

Напомним, что акция проводится в Иркутске второй раз. В прошлом году в рамках акции было осмотрено 150 детей, из них 72 прооперированы, что примерно соответствует количеству таких операций, проводимых на базе ИМДКБ за год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах