Примерное время чтения: 1 минута
100

Резкое повышение уровня воды в Иркуте прогнозируют специалисты

Фото:http://russianlook.com

Так, по сообщению Иркутского гидрометцентра 6 июня на реке Иркут в течение дня ожидается резкое повышение уровня воды 150-200см. У населенного пункта Баклаши до 400-480 см. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, критическая отметка уровня воды - 480см. В пойме реки возможно подтопление пониженных участков местности.

Напомним, что по Иркутской области ночью 6 июня ожидается усиление северо-западного ветра до 16 м/с, 6 июня днём - 18-23 м/с, 7 июня ночью - 15-20 м/с.

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к иркутянам с просьбой исключить пребывание на улице. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.

При обнаружении пострадавших и завалов деревьев на проезжую часть сообщите в Службу спасения по телефону 01, с сотового 112 или *01.

Кроме того, в Гидрометцентре отметили, что в ближайший период - 6-11 июня - в Иркутской области ожидается сохранение неустойчивой погоды с частыми дождями, местами ливнями и грозами.

 

Продолжение темы:

Повышение уровня воды в Иркуте контролирует МЧС

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах