Примерное время чтения: меньше минуты
95

Лучшие школьники Иркутской области получат премии

Фото: http://russianlook.com

По этому документу, размер каждой премии - 25 тысяч рублей. Право на участие в конкурсе имеют ученики муниципальных и государственных образовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности.

«Документы на соискание премии в министерство образования Иркутской области до 1 сентября 2012 года будут подавать органы местного самоуправления муниципальных образований региона. Конкурсный отбор кандидатов будет проводить экспертный совет, который будет сформирован из представителей министерства, депутатов регионального парламента, отраслевых профсоюзных организаций, образовательных учреждений и общественных организаций», - рассказали в пресс-службе регионального правительства. Отбирать лучших школьников будут с учетом уровня достижений на международных, всероссийских, региональных и муниципальных олимпиадах, соревнованиях, смотрах и фестивалях. До 15 октября уже будет сформирован список 100 кандидатов на присуждение премии.

Напомним, что недавно прошло награждение лучших выпускников Иркутской области. Гулава Приангарья Сергей Ерощенко вручил выпускникам школ Приангарья 493 золотые медали «За особые успехи в учении».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах