Примерное время чтения: 2 минуты
68

Школьники из Приангарья помогли спасти жизнь бабушке

Фото: www.russianlook.com

Усолье-Сибирское, 1 ноября – АиФ-ВС. Награждение девятиклассников – Андрея Брухаль и Михаила Горбунова, прошло 31 октября в торжественной обстановке перед ребятами и учителями школы №15.

Напомним, происшествие случилось в городе Усолье-Сибирское в конце сентября. Из единой диспетчерской службы города позвонили старшему госинспектору Усольской группы патрульной службы ГИМС Альберту Гасанову и сообщили о том, что на озере Молодежное тонет женщина. Альберт Гасанов вместе со старшим госинспектором Усольского участка ГИМС Игорем Поповичем выехали на место и оперативно нашли небольшую надувную лодку – только такую можно было быстро спустить на воду. Но в д детской лодке мог поместиться только один человек, хрупкого телосложения. Таким оказался случайный прохожий. Известна лишь фамилия этого мужчины – Черных. Он подплыл к тонущей женщине и, привязав ее за руку, подтянул к берегу. Спасенная была одета в теплую одежду, которая намокла. Вытаскивали женщину из воды и укладывали в автомобиль всемером. Активную помощь при этом оказали девятиклассники расположенной рядом школы №15. Их-то и нашли заслуженные грамоты и благодарность инспекторов за оказанную помощь. Бдительность, проявленная подростками, а также готовность прийти на помощь и простое человеческое участие помогли спасти жизнь человеку.

Как выяснилось позже, пострадавшей оказалась 70-летняя женщина. Она прогуливалась по берегу озера, где ей внезапно стало плохо. Женщина решила умыться водой, но, подойдя ближе к водоему, поскользнулась и упала в воду. Выбраться из воды самостоятельно ей не удалось.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, вчера она впервые встретилась с одним из своих спасителей – Альберт Гасанов навестил бабушку, которая выразила безграничную благодарность за ее спасение всем, кто в нем участвовал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах