Примерное время чтения: 2 минуты
172

Иркутянин выступит в телевизионной игре «Своя игра»

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 6 марта – АиФ-ВС. Съёмки программы, которая выходит на телеканале НТВ, пройдут 12-15 марта в Москве. Вместе с Павлом честь Сибирского федерального округа будут защищать Александр Булавчук (Красноярск), который неоднократно участвовал в Байкальском фестивале интеллектуальных игр и являлся победителем турнира по «Своей игре», а также Егор Дружинин (Томск). В первом круге соперниками сборной Сибири станут команды Подмосковья и Приволжского федерального округа.

Всего же в турнире принимает участие 21 сборная стран, регионов и отдельных городов. Состав команды – три человека. Схема игры пока не объявлена, но можно предположить, что по итогам боёв первого круга в следующий раунд пройдут победители троек и несколько команд с максимальной суммой баллов. С информацией о турнире можно ознакомиться по адресу: https://ru-svoya-igra.livejournal.com.

Стоит отметить, что Павел Петухов – второй иркутянин, который примет участие в телевизионном проекте «Своя игра». Несколько лет назад в телеигре успешно участвовал арбитражный управляющий Анатолий Круликовский.

Досье: Павел Петухов, 30 лет, известный интеллектуал Иркутска, в течение многих лет играет в команде «Тридцатиногая сороконожка», участник городских, региональных и всероссийских интеллектуальных фестивалей. Окончил исторический факультет ИГУ. Организатор научно-практических конференций, ведёт собственный блог.

Для справки: организатором интеллектуальных игр в Иркутске является ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс». Игры по «Своей игре» проходят в рамках Байкальского фестиваля интеллектуальных игр.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах