Примерное время чтения: 2 минуты
118

Полицейские и казаки вышли в совместный патруль в Приангарье

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Ангарск, 7 марта – АиФ-ВС. Подписано трехстороннее соглашение «О сотрудничестве в сфере обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Ангарского муниципального образования» - между администрацией района, полицией города и Иркутским казачьим войском Нижнеиркутского казачьего округа.

- Цель соглашения - организация службы мобильного автопатруля по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории муниципального образования в составе сотрудника отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ангарску и двух казаков Иркутского казачьего войска, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Совместный патруль будет нести службу в период времени с двух часов дня до полуночи. У специалистов есть свой маршрут патрулирования. Ежедневно сотрудники полиции и казаки проходят инструктаж, на котором доводятся ориентировки и ставятся задачи по охране общественного порядка.

- На казаков, принявших активное участие в профилактике и борьбе с преступностью, а так же особо отличившихся при несении службы в администрацию АМО будут направляться представления о поощрении за счет средств ведомственной целевой программы «Профилактика правонарушений на территории Ангарского муниципального образование», - отмечают в ведомстве. - За счет этой же программы предусмотрено и финансирование нового наряда.

Инструктаж первого автопатруля провел начальник отделения охраны общественного порядка подполковник полиции Роман Никифоров в присутствии атамана Нижнеиркутского казачьего округа Александра Машукова. Перед выездом автомобиль осветил настоятель Свято-Никольского храма отец Владимир.

В Ангарске совместный патруль будет действовать пока в качестве эксперимента до 31 марта. Если он оправдает возложенные на него функции, то сотрудничество полиции и казаков продолжится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах