Примерное время чтения: 2 минуты
89

Фотовыставка «Подари ребенку семью» проходит в областном центре

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 5 апреля – АиФ-ВС. Фотовыставка «Подари ребенку семью» представлена в рамках работы девятого форума «Образование Прибайкалья — 2013», отмечают в пресс-службе регионального правительства. Как сообщил министр социального развития опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов, в экспозиции — 63 фотографии детей от 4 до 11 лет, проживающие в детских домах региона.

Выставка организована для людей, желающих взять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, для повышения заинтересованности потенциальных родителей. Сегодня в учреждениях социальной сферы находятся около 7 тысяч детей, которые нуждаются в родительской заботе.

Для посетителей и участников выставки специалисты министерства социального развития, опеки и попечительства Приангарья проводят консультирование по вопросам мер социальной поддержки детей-сирот, а также семей, принявших на воспитание детей, предоставления различных выплат, предусмотренных областным и федеральным законодательством. Подготовлена информация о нормативно-правовых документах, необходимых для оформления усыновления (опеки).

Кроме того, в форуме принимает участие подведомственное учреждение министерства — Иркутское профессиональное училище-интернат для инвалидов — единственное на территории от Новосибирска до Дальнего Востока. Для гостей выставки предоставлена информация о специальностях, которые получают выпускники училища, об условиях поступления и сроках обучения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах