Примерное время чтения: 2 минуты
171

ЕГЭ-2013 в Иркутске: результаты по математике можно узнать 15 июня

Сюжет Все о ЕГЭ - 2016

Иркутск, 3 июня – АиФ-ВС. Выпускники Иркутской области совместно со всеми школьниками страны сегодня сдают ЕГЭ по математике — один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

>>Все о ЕГЭ - 2013

В сдаче госэкзамена произошли некоторые изменения. Так, чтобы сдать ЕГЭ по математике, выпускникам необходимо набрать 24 балла, что соответствует 5 первичным баллам. Время его проведения в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (до 235 минут). Отметим, что в продолжительность экзамена не включается время, выделенное на инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами.

В Иркутской области госэкзамен по математике будут сдавать более 15 тысяч человек. Свои результаты по этому ЕГЭ, по данным института развития образования Приангарья, можно будет узнать не раньше 15 июня.

Напомним, что выпускники российских школ на прошлой неделе сдали ЕГЭ по русскому, информатике, истории и биологии. После этих госэкзаменов более 80 школьников из различных регионов, выложивших в Интернет задания или воспользовавшиеся мобильным телефоном, не смогут пересдать ЕГЭ в этом году и получить аттестат. В Иркутской области о нарушениях во время госэкзамена не сообщалось.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах