Иркутск, 30 мая – АиФ-ВС. Сегодня по всей России выпускники пишут ЕГЭ по трем предметам по выбору - биология, история или информатика и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).
>>Все о ЕГЭ - 2013
В Иркутской области, по данным регионального института развития образования региона, биологию выбрали 2676 человек, информатику и ИКТ – 1890, историю – 3333. Особенностью госэкзамена этого года является заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам. В частности, по истории надо набрать 32 балла, по биологии – 36 баллов, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Продолжительность сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут и составит 235 минут.
Обработка ЕГЭ по этим предметам на региональном уровне завершится 3 июня. По данным Института развития образования Иркутской области, результаты по биологии, истории, информатике будут известны уже 9 июня. Днем ранее, 8 июня, выпускники узнают итоги ЕГЭ по русскому языку.
Следующий госэкзамен состоится 3 июня. Выпускники будут решать математические задания. Министр образования России предупредил, что именно этот ЕГЭ будет изменен, а именно ужесточат условия его сдачи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть