Примерное время чтения: 3 минуты
81

Главный редактор ИД «Аргументы и факты» Николай Зятьков об автопробеге Москва-Сочи

- Дорогие друзья!

Автопробег «АиФ» проходит уже второй раз, и можно сказать, что это начало традиции. Год, когда происходит это замечательное мероприятие, во многом знаменательный. Мы отмечаем 65-летие со дня Победы в Великой войне, начинаем выходить из кризиса. Год, когда остался 4-летний цикл до открытия новой Олимпиады, которая впервые пройдет в новой России. И, несмотря на все проблемы, начиная от климатических, экологических, заканчивая организационными и финансовыми, Олимпиада безусловно состоится и пройдёт достойно. Поэтому автопробег, в котором участвуют журналисты «АиФ», призван проверить, как идёт процесс организации Олимпиады, насколько готовы федеральные трассы, соединяющие центр со столицей будущих Олимпийских игр.

Мы хотим ещё раз показать, что такие глобальные мероприятия дело не только спортсменов, руководства страны или отдельных организаторов. Это ответственная и почётная миссия всех граждан России. И не в том дело, что кто-то будет бежать по лыжне, а кто-то болеть за наших спортсменов у телевизора. Задача стоит гораздо шире: у нас не хватает стадионов, хороших спортивных и физкультурных центров,  и в этом смысле Олимпиада должна дать мощный толчок: активный поиск талантов, строительство стадионов и спортивных сооружений, а главное формирование моды на физическую культуру, здоровый образ жизни молодёжи и россиян всех возрастов. Поэтому встречи с руководителями регионов, с нашими друзьями-читателями будут проходить в свете этого события.

Безусловно, мы, газетчики, интересуемся тем, что нового было сделано в регионах, как обустраиваются и решаются нужды ветеранов войны, какие принимаются меры по социальной защите и поддержке всех слоёв населения, весь комплекс проблем, которыми занимается газета. Эти встречи призваны протянуть цепочку от простого рядового жителя труженика, пенсионера, школьника до руководителей регионов, чтобы с помощью журналистов разрешить проблемы, которые всё ещё актуальны, и ярко подать достижения, чтобы они стали достоянием общественности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах