С 1 июля вырастет стоимость проезда из микрорайона Березового в поселке Маркова до Иркутска. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Законодательного собрания области Иркутской области Антон Малышев.
«Жители микрорайона Березовый обеспокоены повышением тарифа на проезд в общественном транспорте по маршрутам автобусов №455 и 456. Перевозчик уведомил пассажиров о том, что с 1 июля стоимость возрастает на 15 рублей и составит 60 рублей за поездку днём и 65 рублей после 20:00», - написал депутат.
Жители обратились к депутату с просьбой разобраться в ситуации, чтобы не повышали оплату за проезд. Перевозчика вызвали в областное министерство транспорта, где обсудят вопрос о повышение стоимости проезда. Встреча пройдёт на следующей неделе.
Напомним, что в Иркутске будут штрафовать перевозчиков за несоблюдение графика движения, несвоевременное информирование об изменении тарифов, отсутствие безналичной оплаты.
«Девушку не трогай!» Двоих мужчин ранили во время перестрелки в Сибири
Двое мужчин пострадали во время драки со стрельбой в Иркутской области
Владельцу кафе из Иркутской области не удалось оспорить решение суда
Три человека погибли в ДТП с четырьмя машинами в Иркутской области