Примерное время чтения: меньше минуты
61

В Братске мать фиктивно трудоустроила своего сына, не ходившего на работу

Ilya Moskovets / URA.RU / www.globallookpress.com
Сахалинская область, 2 марта - АиФ-Иркутск.

Следственный отдел СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности директора муниципального предприятия «Дирекция городской инфраструктуры» Братска и ее сына. Они обвиняются в мошенничестве и служебном подлоге.

«По версии следствия, в 2024 году женщина, занимая должность и.о. руководителя, фиктивно оформила своего сына на работу в МУП. Из корыстных побуждений, желая обеспечить семье дополнительный доход, она вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени. Фактически молодой человек свои трудовые обязанности не выполнял», — рассказали в Следкоме.

В результате противоправных действий из бюджета предприятия было похищено чуть более 200 тысяч рублей, которые ушли на зарплату и иные выплаты «мертвой душе». Этими действиями обвиняемые причинили существенный вред муниципальному предприятию.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее жителя Иркутской области задержали по подозрению в убийстве из ревности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах