В Иркутске умер известный журналист и телеведущий Виктор Шамин. Об этом в соцсетях сообщила его коллега Ника Песчинская.
Виктор Шамин умер в ночь с воскресенья на понедельник 16 января в возрасте 60 лет. Тело журналиста нашли дома. Точная причина смерти пока не сообщается.
Виктор Шамин родился в ГДР в 1965 году, учился и жил в Минске. В Иркутск он переехал в 1990 году в связи с военной службой. Детали о месте и времени прощания с телеведущим станут известны после приезда его родственников из Минска.
Отметим, что Виктор Шамин в журналистике работал с 1995 года. Он трудился на телевидении, освещал криминальные и спортивные новости, работал пресс-службах крупных компаний региона. Был лауреатом журналистских конкурсов, членом Союза журналистов России.
Ранее в Братске умер известный музыкант и педагог Николай Кузнецов.
Умер боец СВО из Качугского района Дмитрий Жданов
Администратора турбазы в Усть-Илимске отправили в колонию строгого режима
В Шелехове передали в суд дело о гибели рабочего
Появилось видео с места гибели туристки из Китая на Байкале
Возбуждено уголовное дело по факту гибели туристки в машине на льду Байкала