Накануне с железнодорожной станции «Иркутск-Пассажирский» на поезде в Москву отправился 100-летний иркутский ветеран Михаил Гаврилов, который 9 мая примет участие в Параде Победы на Красной Площади в Москве.
Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе регионального правительства, в длительной поездке в столицу ветерана сопровождает его племянник Виктор Чернов. Для них выделили отдельное купе с расширенными дверными проёмами, дополнительными поручнями и кнопкой вызова проводника. Для Михаила Гаврилова и его сопровождающего организуют трёхразовое питание. В Москве фронтовик пробудет до 10 мая, после чего вернётся домой.
В годы Великой Отечественной войны Михаил Гаврилов принимал участие в операциях по освобождению городов и сёл – причём, не только на территории Советского Союза. Он участвовал в освобождении Польши и Венгрии. День Победы встретил под Прагой. Награждён орденом Отечественной войны II степени и медалью «За боевые заслуги».
После гибели младенца на пожаре в Иркутской области завели уголовное дело
Готовим тазики! Известен график отключения воды в Иркутске на лето 2025
За шашлыки на углях оштрафовали дачника в садоводстве под Иркутском
Смертельное ДТП произошло на Качугском тракте в Иркутской области 3 мая