В ДНР задержан 19-летний курьер из Иркутска, который был курьером телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
«В посёлке Седово задержали 19-летнего жителя Иркутска, который выполнял роль дроппера в сложной криминальной схеме», — сообщает пресс-служба ведомства.
В ДНР телефонные мошенники получили доступ к кабинету на Госуслугах местного жителя узнав код из СМС. Тогда все его деньги на свой счёт перевела мать, так аферистам удалось взломать и её профиль. Женщину заставили обналичить средства и передать «внештатному сотруднику ФСБ», но она засомневалась и сообщила обо всём в полицию.
Тем самым «сотрудником» оказался студент из Иркутска. Он сам стал жертвой мошенников по аналогичному сценарию. Получив задание, сначала он забрал полтора миллиона рублей у жителя Мариуполя, а затем должен был забрать деньги у обманутых матери и сына.
При передаче денег преступную цепочку пресекли, курьер задержан. Деньги вернули владельцам в полном объёме. Сотрудники полиции проводят комплекс следственный мероприятий и устанавливают все эпизоды деятельности задержанного в регионе и принимают меры к изобличению организаторов схемы.
Ремонт на 270 тысяч. Что делать, если на АЗС вместо дизеля залили бензин
«Испугался». Водитель сбил двух школьников на «зебре» и скрывался в лесу
Затмение, парад и звездопад. Землю ждёт космическое представление в августе
14 детей, алкоголь и нож. В деле о бойне на дне рождения поставили точку