В Зиминском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, известно, что 9 сентября два жителя Зимы в квартире одного из домов по улице Новокшонова вместе распивали спиртное. Однако позже посиделки превратились в драку. Один мужчина нанес другому множественные удары по голове деревянным предметом. От полученных травм мужчина скончался на месте.
«Дождавшись ночи, злоумышленник завернул тело погибшего в ковер и в автомобиле вывез к болоту, где утопил, - уточняется в сообщении. - Спустя два дня после произошедшего, родственники потерпевшего обратились в полицию с заявлением о его розыске. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий следователями и сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение тела мужчины и личность подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый, в том числе за особо тяжкое преступление против личности».
Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.