176

Иркутяне завоевали три медали на российских соревнованиях по акробатике

Медали получили три акробата из Иркутска.

Санкт-Петербург, 6 мая – АиФ-Иркутск. Иркутские спортсмены выиграли три медали различного достоинства на Всероссийских рейтинговых соревнованиях по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Состязания по акробатике прошли в Санкт-Петербурге. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 39 регионов России.

Акробаты из Иркутска завоевали в прыжках на двойном минитрампе одну золотую и две серебряные медали. По результатам личного первенства среди юношей 13-14 лет по программе кандидатов в мастера спорта победил иркутянин Антон Цицарев. На втором месте – иркутский спортсмен Борис Егоров. Еще одно серебро в прыжках на двойном минитрампе завоевала среди девушек 11-12 лет спортсменка из столицы Приангарья Анастасия Кравцова.

Соревнования в Санкт-Петербурге являются рейтинговыми. В случае успешного выступления на двух последующих этапах этих российских соревнований Антон Цицарев и Анастасия Кравцова получат право защищать честь нашего Иркутской области и страны на первенстве мира, которое пройдет в ноябре в американском городе Дейтон-Бич.

Напомним, что недавно иркутский тяжелоатлет завоевал «серебро» на первенстве Европы. Читайте подробности здесь>>>