125

Иркутянин завоевал «серебро» на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Сильнейшие тяжелоатлеты собрались на европейском первенстве.

Иркутск, 5 мая – АиФ-Иркутск. Иркутянин стал серебряным призером первенства Европы по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Иркутский спортсмен  Юрий Ахмедьянов завоевал серебряную медаль на первенстве Европы среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования по тяжелой атлетике проходили в польском городе Чеханов.

Иркутянин Юрий Ахмедьянов в весовой категории свыше 94 кг показал результат в рывке 151 кг, в толчке 190 кг. Сумма двоеборья составила 341 кг. «Золото» на первенстве Европы завоевал Симон Мартиросян из Армении с результатом в сумме двоеборья 397 кг. Бронзовым призером стал спортсмен из Сербии Тамас Кайдочи с результатом 340 кг.

Напомним, что недавно шелеховчанин стал вице-чемпионом России по классическим и быстрым шахматам. Читайте подробности здесь>>>