118

Иркутянин выиграл «серебро» на чемпионате мира по стрелковым видам спорта

Соревнования по стрельбе проводятся и среди женщин, и мужчин.
Гранада, 12 сентября - АиФ-Иркутск.

Иркутянин выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по стрелковым видам спорта, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Уроженец Иркутска Денис Соколов стал вторым в составе сборной команды России на чемпионате мира по стрелковым видам спорта в испанском городе Гранада. Сразиться в одном из самых престижных турниров приехали более 2000 спортсменов из 93 стран.

Денис Соколов завоевал серебряную медаль чемпионата мира в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Его  результат – 625,6 очков. Суммарный итог выступления россиян составил 1880,5 очка.

На первом месте с результатом в 1886,5 очка оказались стрелки из КНР.  Третьими стали белорусские спортсмены с результатом 1874 очка.

Сейчас Дениса Соколова ожидает подготовка к Кубку России и Всероссийским соревнованиям по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут с 4 по 12 декабря в Ижевске.

Напомним, что скоро в Ангарске пройдет первенство региона по тяжелой атлетике. Читайте подробности здесь>>>