154

Иркутянка выиграла международные соревнования по пулевой стрельбе в Чехии

Среди метких окзалась иркутянка.

Чехия, 24 июня – АиФ-Иркутск. Иркутская спортсменка выиграла «золото» международных соревнований по пулевой стрельбе в Чехии, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования международного масштаба по пулевой стрельбе среди юниоров проходили с 18 по 22 июня в городе Пльзень. В соревнованиях участвовали около 400 спортсменов из 22 стран мира. Иркутянка Лилия Соколова выиграла золотую медаль в составе сборной команды России.

Иркутская спортсменка завоевала «золото» в винтовочном упражнении ВП-4. Она показала личный результат в 415,8 очка. Общий результат российской сборной составил 1247,4 очка. На втором месте оказались спортсменки из Сербии с результатом 1235,2 очка, на третьем - сборная команда Индии с результатом 1234,9 очка.

После этого удачного выступления в Чехии Лилия Соколова примет участие в первенстве России среди юниоров 1994 года рождения и младше по пулевой стрельбе в Казани. По итогам июльских соревнований пройдет отбор на первенство мира.

Напомним, что с 26 июня в Иркутске пройдет первенство по верховой езде среди школьников. Читайте подробности здесь>>>