Примерное время чтения: 1 минута
540

В Иркутске стартуют соревнования по художественной гимнастике

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Иркутск, 5 декабря - АиФ-Иркутск.

Более 100 гимнасток будут участвовать в межрегиональном турнире «Звезда Байкала» в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования по художественной гимнастике пройдут с 5 по 6 декабря в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». В них выступят более 100 девушек из Иркутской и Омской областей, Красноярского края, республик Бурятия и Якутия. На помост турнира «Звезда Байкала» выйдут спортсменки 2008 года рождения и старше.

Гимнасткам предстоит выступить в групповой программе и индивидуальном многоборье. Участницы индивидуального многоборья выполнят упражнения с мячом, булавами, лентой и обручем.

Зрителей ожидает выступление известных спортсменок из Иркутска - мастера спорта России по художественной гимнастике Арина Романова и Анна Давыдова. Также на турнире выступит член юношеской сборной России по художественной гимнастике, иркутянка Мария Шенкер.

Торжественное открытие турнира по художественной гимнастике «Звезда Байкала»  запланировано на 5 декабря в 17:00. Закрытие соревнований состоится 6 декабря в 18:00.

Напомним, что недавно иркутский спортсмен выиграл первенство мира по панкратиону. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах