124

Ангарчанка завоевала «серебро» на Европейских играх

Иркутск, 17 июня - АиФ-Иркутск.

Ангарчанка Екатерина Букина заняла серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе на первых Европейских играх, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Спортсменка из Иркутской области выступала в весовой категории до 75 кг. В финальной схватке Екатерина Букина уступила с минимальным преимуществом Василисе Марзалюк из Беларуси. Третьими оказались  молдаванка Светлана Саенко и испанка Майдер Унда.

Напомним, что первые Европейские игры стартовали в Баку 12 июня. Участие в играх принимают более 6000 спортсменов из 50 стран Европы. На сегодня российская сборная занимает первое место в медальном зачете. В активе команды 22 медали: 12 золотых и по 5 серебряных и бронзовых.

Напомним, что недавно иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова одержала победу в этапе Мирового вызова по легкой атлетике Читайте подробности здесь>>>