148

Дзюдоисты из Братска завоевали 10 медалей на межрегиональных соревнованиях

Кирилл Шипицин / АиФ
Иркутск, 28 марта - АиФ-Иркутск.

Братские дзюдоисты  завоевали 10 медалей различного достоинства на межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили в Минусинске Красноярского края. В них участвовали около 250 спортсменов из Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, Иркутской и Новосибирской областей.

Золотые медали межрегионального турнира выиграли Артем Димитров в весовой категории 42 кг, Семен Маслов в весовой категории 46 кг и Андрей Долгов в весе 50 кг. «Серебро» в весовой категории 38 кг взял Матвей Адамчук. Бронзовыми призерами  стали  Никита Апарин (в весовой категории 55 кг), Роман Демиденко (в категории 66 кг), Сергей Блинов (42 кг), Александра Васильева (48 кг), Владислав Банцов (46 кг), Даниил Григорьев (46 кг).

В ближайших планах у братчан  принять участие в традиционном турнире по дзюдо памяти мастера спорта России Алексея Лопатина. Соревнования пройдут в начале апреля в Краснокаменске.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.