65

Английский «Эвертон» одолел белорусский БАТЭ

Как передает РИА Новости, английский «Эвертон» одержал выездную победу над белорусским БАТЭ в матче 2-го тура футбольной Лиги Европы - 2:1. Гости оказались в роли догоняющих на 16-й минуте, когда Дмитрий Лихтарович вывел БАТЭ вперед. На 68-й минуте Маруан Феллени сравнял счет, а на 77-й Тим Кэйхилл забил победный гол, причем в этом эпизоде ему ассистировал российский полузащитник Динияр Билялетдинов, который вышел в стартовом составе и был заменен в конце встречи.

Таким образом, после двух туров группового этапа Лиги Европы БАТЭ остался единственной команды группы «I», не имеющей очков. А лидирует со стопроцентным показателем (6 очков, 2 победы – 0 ничьих – 0 поражений) «Эвертон», передает Интерфакс-Запад.

Главный тренер английского «Эвертона» Дэвид Мойес похвалил российского полузащитника команды Динияра Билялетдинова, передает Регнум. «Он уже принес немало пользы в тех играх, в которых выходил на поле. Это наводит меня на мысль, что в будущем он очень нам поможет. Его умение делать пас очень полезно», - отметил Мойес.

24-летний Билялетдинов подписал с английским клубом контракт на 5 лет. По неофициальным данным, экс-игрок московского «Локомотива» Билялетдинов обошелся «Эвертону» в 11,5 миллиона евро, отмечает Регнум.