Примерное время чтения: 2 минуты
102

Всероссийский день бега «Кросс нации-2012» пройдет в Иркутске в конце сентября

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 18 сентября – АиФ-ВС. В 9:00 23 сентября по адресу: улица Ленина, 1 начнется регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс нации-2012». Отметим, что каждый участник соревнования при регистрации должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы:

• паспорт или свидетельство о рождении;

• полис обязательного медицинского страхования;

• справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача.

В воскресенье, 23 сентября, в 12:00 стартует первый забег на дистанции 4 км. В 12:30 на бульваре Гагарина у памятника Александру III начнется VIP-забег на 2014 м. Здесь же в 12:45 намечен забег на следующие дистанции — женщины побегут 8 километров, мужчины — 12 км. Еще два забега на 6 и 8 км стартуют также в 12:45 с бульвара Гагарина. Церемония награждения участников состоится уже на стадионе «Труд» в 13:00.

Как отмечают в пресс-службе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, подать заявки на участие в «Кроссе нации» можно с 19 по 22 сентября по адресу: улица Сухэ-Батора, 15 (ресурсно-методический центр физической культуры и спорта Иркутской области) и утром в сам день соревнований. Кроме того, заявку можно направить в электронном виде на почту sport202828@yandex.ru.

Напомним, что Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в целях привлечения населения к регулярным занятиям спортом, для совершенствования организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганды спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах