Примерное время чтения: 2 минуты
61

Более 6000 человек приняли участие в «Кроссе нации-2012» в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 сентября – АиФ-ВС. Накануне в Иркутске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Как отмечают в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и молодежной политике, в областном центре на старт в этот день вышло более 6000 человек из разных городов Приангарья. Среди них школьники, студенты, спортсмены-любители и профессиональные легкоатлеты.

- Этот старт позволяет каждому почувствовать свои силы и уверенность, что он может многое изменить в своей жизни, и, прежде всего, продемонстрировать, что он привержен к здоровому образу жизни. Поздравляю всех вас с этим спортивным праздником и желаю удачи! – сказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова перед началом массового забега.

Самый массовый старт состоялся на дистанции 4 км. Традиционно состоялся VIP-забег, дистанция которого составила 2014 м (как и в прошлые годы). На этот раз такое расстояние символизировало проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В забеге приняли участие политические деятели и представители бизнес-сообщества, лидеры общественных объединений.

Отметим, что Всероссийский день бега «Кросс нации-2012» в этом году состоялся в 80-ти субъектах России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах