Примерное время чтения: 2 минуты
165

Известные спортсмены будут участвовать в «Кроссе нации-2013» в Иркутске

Иркутск, 20 сентября – АиФ-ВС. В Иркутске на сегодняшний день зарегистрировалось более 3000 человек для участия во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2013». Массовый забег стартует 22 сентября на бульваре Гагарина. По информации Минспорта региона, свои заявки подают любители спорта, учащиеся различных учебных заведений, сотрудники различных предприятий и муниципалитеты Приангарья.

На данный момент изъявили желание побегать коллективы 6 вузов. Кроме того, свои заявки подало 41 общеобразовательное учреждение. Среди муниципалитетов хотят участвовать жители Саянска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Усть-Кута, Зимы, Зиминского, Осинского и Иркутского районов.

Также в массовом забеге свои способности покажут известные спортсмены Елена Задорожная, Юрий Коновалов и Сергей Коблов.

Зарегистрироваться для участия в «Кроссе нации-2013» можно до 21 сентября. График работы комиссии – с 10.00 до 18.00 часов. Заявка подается по адресу в Иркутске: улица Карла Маркса, 12, стадион «Труд», подъезд рядом с главным входом, 3 этаж. Зарегистрироваться можно будет и в день старта с 9.00 до 11.00 часов.

Будущим бегунам необходимо представить в комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку от врача. Коллективные заявки принимаются на бумажном и электронном носителях.

Напомним, что иркутские спортсмены отличились на III Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек. Два «золота» принесли иркутяне в копилку сборной России. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах