112

Два «золота» завоевали иркутяне на Евразийских спортивных играх

Иркутск, 20 сентябрь – АиФ-ВС. Иркутские спортсмены завоевали две золотые медали на III Евразийских спортивных играх среди юношей и девушек. Состязания проходят с 15 по 20 сентября в Казахстане. В спортивных играх участвуют более 1000 спортсменов из 5 стран. Среди них - Россия, Таджикистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан.

Так, в состязаниях по тяжелой атлетике «золото» взяла Юлия Бокова. Спортсменка показала результат в 175 кг. Юлия выступала в весовой категории свыше 69 кг. В Иркутске спортсменка тренируется у Виктора Доничева.

Отличились наши спортсмены и в плавании. «Золотой» результат показал Алексей Брянский. Он первым преодолел дистанцию в 50 м вольным стилем. Спортсмен занимается у тренера Виктора Агеенко. Отметим, что в составе юниорской сборной России по плаванию – 24 человека. По результатам соревнований российские спортсмены стали первыми в медальном зачете.

Напомним, что в состязаниях по конному троеборью выиграла иркутянка. Подробности>>>