Примерное время чтения: 2 минуты
293

Турнир по греко-римской борьбе состоится в Хомутово

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 1 ноября – АиФ-ВС. Как отмечают организаторы турнира, это мероприятие становится все более популярным, о чем свидетельствует возрастающее ежегодно количество участников. В этом году в спортивных состязаниях примут участие около сотни борцов из разных районов Иркутской области.

Куратор областного партийного проекта «Сибирское село», заместитель секретаря политсовета ИРОО ВПП «Единая Россия» Дмитрий Баймашев считает, что сельский спорт требует самого пристального внимания и поддержки как со стороны государственных структур, так и со стороны общественных объединений. В настоящее время Дмитрий Баймашев называет возрождение сельского спортивного общества «Урожай» одной из важных задач регионального партийного проекта «Сибирское село».

-Мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать все виды спорта, которые предпочитают сельские жители, -говорит Дмитрий Баймашев. –Для села-пропаганда здорового образа жизни не мода, а насущная потребность. Чтобы работать в сельскохозяйственном производстве, необходимо отменное сибирское здоровье, выдержка и сила. Сельская молодежь, с детства привычная к большим физическим нагрузкам. любит спорт и с удовольствием посещает спортивные комплексы, участвует в областных соревнованиях и часто занимает призовые места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах