160

24 медали завоевали пловцы из Иркутской области на чемпионате и первенстве

Иркутская область, 22 октября – АиФ-Иркутск. Спортсмены Приангарья завоевали 24 медали на чемпионате и первенстве СФО по плаванию. Состязания проходили с 16 по 19 октября в Новокузнецке. Как отмечают в пресс-службе Минспорта региона, из них на чемпионате Сибири по плаванию наши спортсмены завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали, на первенстве – семь золотых, три серебряные и девять бронзовых медалей. Пловцы также установили на этих соревнованиях 12 рекордов Иркутской области.

Выделилась на состязаниях Елизавета Пермякова. Так, она на чемпионате Сибири по плаванию завоевала бронзовые медали на дистанции 100 метров вольным стилем, 100 метров (комплексное плавание), на дистанции 50 метров баттерфляем. А на первенстве Елизавета завоевала золотые медали на дистанциях 100 метров вольным стилем, баттерфляем и комплексное плавание и 50 баттерфляй. Кроме того, она стала бронзовым призером на дистанции 50, 200 и 800 метров вольным стилем.

После успеха на чемпионате и первенстве СФО по плаванию наши спортсмены продолжат подготовку к первенству России, которое состоится в декабре уже в Волгограде.

Напомним, что в ноябре в Иркутск привезут Олимпийский огонь. Кто пронесёт факел по Иркутску и по какому маршруту, читайте здесь>>>