189

Баскетбольный «Иркут» обыграл лидера Суперлиги-1

Иркутск, 21 января - АиФ-Иркутск.

20 января баскетбольный «Иркут» принимал на домашнем паркете лидера Суперлиги-1 – московскую «Руну», в составе которой играет первый русский чемпион NBA Тимофей Мозгов. Как сообщается на официальном сайте РФБ, встреча закончилась победой иркутской команды.

Подопечные Михаила Карпенко с первых минут оказывали сопротивление столичным гостям, не давая им почувствовать себя как дома на паркете «Труда». Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом иркутян – 18:15. Второй игровой отрезок также остался за оранжево-черными. На перерыв команды ушли при счете 41:33.

Третья десятиминутка традиционно далась «Иркуту» тяжело. Москвичи воспользовались этим спадом и сначала сравняли счет, а затем и вовсе оторвались на 11 очков – 55:54. В финальном игровом отрезке иркутянам хватило сил на финальный рывок, и они заработали 23 очка, в то время как игроки «Руны» смогли набрать лишь 9. Итог – 77:64, победа «Иркута».