156

БК «Иркут» обыграл курских «Русичей» на выезде с разницей в 21 очко

Иркутск, 23 ноября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» провела первый матч длительной выездной серии в Суперлиге. Первыми соперниками иркутян стали курские «Русичи», которые после 9 туров соревнований еще не одержали ни одной победы.

В начале первой четверти команды показали практически равную игру, и лишь после 8 минуты подопечные Михаила Терехова оторвались от хозяев паркета на 7 очков – 25:18. Во второй четверти иркутяне вошли во вкус и прибавили к своему преимуществу перед курянами еще 14 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 52:31 в пользу «Иркута».

А вот во второй половине встречи «Русичи» попытались оказать сопротивление гостям. Третья и четвертая четверти завершились с равным счетом: 15:15 и 23:23. Это не помогло курянам даже сократить отставание на 21 очко. Итог – победа «Иркута» со счетом 90:69. Следующий матч иркутяне проведут 25 ноября в Тамбове против одноименной команды.