139

БК «Иркут» обыграл московский МБА-МАИ на домашнем паркете

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 21 декабря - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» одержала очередную домашнюю победу в Суперлиге. На этот раз подопечные Михаила Терехова обыграли дебютанта лиг – столичный коллектив МБА-МАИ со счетом 66:53.

Первая четверть прошла под диктовку иркутян, которые успели набрать 21 очко, в то время как соперник заработал всего 8. Во втором игровом отрезке гости постепенно пришли в себя и оказали сопротивление хозяевам паркета. К большому перерыву счет на табло был 33:24 в пользу «Иркута».

В третьей десятиминутке иркутянам еще удавалось сохранить комфортный отрыв, а вот в финальной четверти москвичи изрядно пощекотали нервы хозяевам, получив ощутимый шанс отыграться. Однако победа все же осталась за «Иркутом». Следующий матч подопечные Михаила Терехова проведут в Иркутске 24 декабря. Соперник – ижевский «Купол-Родники».