200

БК «Иркут» разгромно проиграл «Уралмашу» в Екатеринбурге

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 7 декабря - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» начала серию выездных матчей с разгромного поражения от екатеринбургского «Уралмаша» 6 декабря.

Хозяева паркета завладели инициативой с первых минут встречи. Первая четверть закончилась со счетом 21:11 в пользу екатеринбуржцев. Во втором игровом отрезке иркутяне смогли оказать сопротивление сопернику, и провели следующие 10 минут в равной борьбе. Однако разницу в 9 очков они отыграть не успели.

В третьей десятиминутке игроки «Уралмаша» вновь усилили давление на гостей, и обеспечили себе достаточно приличный задел в 21 очко – 70:49. Все шансы перевернуть игру «Иркут» потерял, так что екатеринбуржцы просто спокойно довели игру до победного конца – 91:66. Следующий матч иркутяне проведут 9 декабря в Ревде. Соперник – местный «Темп СУМЗ УГМК».