109

БК «Иркут» уступил «Локомотиву-Кубань» в первом матче 1/8 Кубка России

Иркутск, 30 ноября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда «Иркут» в первом матче 1/8 финала Кубка России крупно проиграла коллективу «Локомотив-Кубань» на выезде – встреча завершилась победой хозяев паркета со счетом 101:60.

То, что коллектив из элиты отечественного баскетбола превосходит иркутян по классу, было ясно изначально. «Железнодорожники» доминировали на всем протяжении встречи, уже по итогам первой половины игры заработав преимущество в 25 очков. В третьей и четвертой четвертях ситуация не изменилась. В итоге «Локо» одержал убедительную победу с разницей в 41 очко.

Ответный матч 1/8 финала Кубка России пройдет в Иркутске. «Иркут» и «Локомотив-Кубань» встретятся на паркете «Труда» в четверг, 28 декабря, начало в 19:00. Чтобы пройти в следующий этап, подопечным Михаила Терехова нужно будет выиграть с разницей минимум в 42 очка.