105

БК «Иркут» уступил «Руне» на выезде в первом матче четвертьфинала Суперлиги

Иркутск, 4 апреля - АиФ-Иркутск.

3 апреля баскетбольная команда «Иркут» провела первый матч четвертьфинала Суперлиги против московской «Руны» на выезде. Встреча завершилась победой «викингов» с крупным счетом.

Если первая десятиминутка прошла в относительно равной борьбе, то уже во второй москвичи перехватили инициативу и набрали на 16 очко в больше, чем оранжево черные. На перерыв команды ушли при счете 55:34 в пользу хозяев паркета. В третьем игровом отрезке иркутяне вновь включились в игру, оказав москвичам сопротивление. Однако в финальной четверти «Руна» вновь оторвалась от гостей – но уже на недостижимые 30 очков. Итог встречи – 93:62 в пользу «викингов».

Следующая игра четвертьфинала также пройдет в Москве 5 апреля. Следующие встречи плей-офф «Иркут» проведет дома – они состоятся 8 и, если будет необходимо, 10 апреля.