Примерное время чтения: 3 минуты
254

Массовая гонка «Лыжня России» пройдёт 9 февраля в Иркутске

Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 24 января - АиФ-Иркутск.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» пройдет 9 февраля на лыжной базе ИрГАУ в посёлке Молодёжный Иркутского района.

Организаторы ожидают, что здесь на старт выйдут не менее пяти тысяч человек, а в целом по области в «Лыжне России» примут участие более 10 тысяч человек. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Традиционно в гонке предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет; 10 км – для мужчин и женщин. Старты участников гонки на 5 км и 10 км состоятся в 13.00 часов. На дистанции 10 км устанавливается контрольное время, которое составляет 1 час 30 минут. Отдельной дистанции для ВИП-участников не будет.

Илья Резник также уточнил, что несмотря на возрастное ограничение, в мероприятии смогут участвовать малыши трёх-четырёх лет, для которых сделают отдельную дистанцию 300 метров. Старт детского забега намечен на 12 часов. Зарегистрироваться на него можно будет только 9 февраля с 10.30 до 11.45 на месте старта.

Взрослые участники «Лыжни России» могут зарегистрироваться на сайте ЛыжняРоссии38.рф, где уже стартовала предварительная регистрация. Она закончится 8 февраля в 16.00.  Это не означает, что не нужно будет приходить на мандатную комиссию, но для этих людей сделают отдельный коридор предоставления документов. Выдавать шапочки, как и в прошлом году, будут только в день старта.

Также зарегистрироваться можно будет лично: либо в мандатной комиссии с 6 по 8 февраля с 10.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Модный квартал», либо 9 февраля с 10.30 до 12.30 на месте старта в посёлке Молодёжный.

Предварительная регистрация и подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия ЛыжняРоссии38.рф. Оперативная информация доступна в социальных сетях @LyzhnyaRossii38. Официальный хештег мероприятия - #ЛыжняРоссии38. Узнать подробнее о регистрации можно по телефонам: (3952) 33-64-79, 33-64-37, 33-64-09.

Кстати

Организаторы соревнований напоминают, что все участники соревнований, в том числе прошедшие предварительную онлайн регистрацию, должны предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск от врача, полис обязательного медицинского страхования, согласие на обработку персональных данных. Участники центрального старта, прошедшие предварительную регистрацию и получившие стартовый номер, будут застрахованы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах