Примерное время чтения: 2 минуты
215

Фестиваль спортивного танца «Байкал Данс» состоится 31 марта в Иркутске

В турнире участвуют пары разных возрастов.
В турнире участвуют пары разных возрастов. / Артем Сошин / АиФ
Иркутск, 7 февраля - АиФ-Иркутск.

Фестиваль спортивного танца «Байкал Данс» пройдет в Иркутске 31 марта 2018 года. Этой весной он пройдёт уже в 25 раз, и к юбилейным соревнованиям организаторы готовятся с особой тщательностью.

Кстати, в этом году 25-летие отмечает и иркутский танцевальный клуб «Байкал Данс», который и подарил своё «имя» мероприятию, ставшему за четверть века очень популярным как среди спортсменов, так и у зрителей. Как рассказал «АиФ в ВС» директор фестиваля Виктор Белобородов, это событие стало поводом для организации выставки об истории клуба - она открылась на этой неделе в музее истории Иркутска.

«В экспозиции представлены 325 экспонатов, и о каждом из них я могу рассказать отдельную историю, - говорит Виктор Белобородов. - Среди них есть совершенно уникальные предметы, например, диплом почётной премии «Экзерсис», которым фестиваль «Байкал Данс» был награждён в 2011 году как лучший спортивно-танцевальный турнир в России. И он стал последним в истории танцевального спорта в нашей стране».

Организаторы выставки также рассказали, что все посетители музея могут не просто познакомиться с историей клуба, но и поучаствовать в специальной викторине. За победу в ней будут вручать пригласительные вип-билеты на танцевальный фестиваль «Байкал Данс».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах