214

Иркутская лыжница Виктория Немова заняла третье место на играх «Дети Азии»

Иркутская область, 7 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутская спортсменка-лыжница Виктория Немова в составе сборной Сибирского федерального округа заняла третье место на соревнованиях по лыжным гонкам на вторых зимних международных спортивных играх «Дети Азии». Игры закрылись 4 марта в Кемерово. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Виктория Немова завоевала бронзовую медаль в командной эстафете свободным стилем, – рассказывает министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. – Благодаря этому, спортсмены из Иркутской области выиграли медали во всех четырёх видах спорта, в которых участвовали на играх».

Вместе с Викторией в эстафете участвовала команда из двух юношей и девушка. Первые бежали по 5 км, Виктория и вторая девушка преодолели дистанцию в 3 км.
Сибирская команда к финишу пришла третьей с результатом 39 минут 17 секунд. Первое место досталось команде из Дальневосточного федерального округа, второе место – команда Кузбасса.

Надо отметить, что Виктория Немова тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска под руководством тренера-преподавателя Виктора Коробейникова.
Также напомним, что в общем медальном зачёте наша сборная СФО победила, собрав 39 наград, 15 из которых золотые, 13 – серебряные и 11 – бронзовые.