Примерное время чтения: 1 минута
175

Международный фестиваль конного спорта для инвалидов пройдет в Приангарье

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Иркутский район, 1 июля - АиФ-Иркутск.

Церемония открытия Международного Байкальского фестиваля конного спорта для инвалидов и открытого чемпионата СФО по адаптивному конному спорту состоится в селе Грановщина Иркутского района 7 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заявки на участие в международном фестивале и открытом чемпионате СФО подали команды из Латвии, Монголии, Республики Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Свердловской областей.

Программа состязаний включает в себя несколько видов и уровней сложности. В частности,  в «Рабочей тропе» спортсмены должны продемонстрировать мастерство в езде шагом, рысью и галопом. Также всадники покажут умение управлять лошадью по программам «Специальная Олимпиада» и «Паралимпийская выездка». Кульминацией соревнований станет конкур, где высота препятствий составит 60 см.  

Отметим, что состязания такого уровня поддерживаются областным правительством, команда которого примет участие в эстафете «Объединенный спорт», запланированную на заключительный день соревнований. Кроме того, для спортсменов и тренеров запланирована программа отдыха, включая поездку на Байкал, а также прием представителей власти региона.  Торжественное закрытие фестиваля и открытого чемпионата СФО состоится 10 июля.

Напомним, что недавно братчанка завоевала бронзовую медаль на Европейских играх в Баку. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах