54

Назван лучший игрок олимпийского хоккейного турнира

Вратарь сборной США Райан Миллер признан лучшим игроком олимпийского хоккейного турнира Игр-2010, пишет olymp2010.

На данный момент играет в матчах Национальной Хоккейной Лиги за команду «Buffalo Sabres». Известен своим фирменным гибридным стилем игры на защите; именно поэтому его часто сравнивают с игроками вроде Мартина Бродо и Евгения Набокова. Спортом, впрочем, деятельность Миллера не ограничивается. Вместе со своим отцом Дином он основал Фонд Стедфэста, поддерживающего больных раком и их семьи. Также Райну принадлежит одежный магазин в Ист-Лэнсинге, штат Мичиган.

В воскресенье сборная США уступила в финале олимпийского турнира команде Канады - 2:3, пропустив решающую шайбу в овертайме от Сидни Кросби.

В ходе поединка против хозяев Олимпийских Игр Миллер совершил 36 сэйвов.

Бронзовую награду завоевала сборная Финляндии. Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2010, проиграв в четвертьфинале турнира канадцам - 3:7.