Примерное время чтения: 1 минута
199

Знаменитый ангарский спортсмен Артем Детышев будет судьей в Сочи

Фото: из архива Артема ДЕТЫШЕВА

Иркутск, 31 июля – АиФ-ВС. - В этом году уже второй раз подряд международный союз конькобежцев утвердил мою кандидатуру в качестве судьи международной категории, среди пятнадцати, предложенных Всероссийским союзом конькобежцев, - прокомментировал «АиФ в ВС» Артем Александрович. - Этот высокий статус дает возможность участвовать в судействе соревнований международного уровня. Главной целью, безусловно, являются Олимпийские Игры в Сочи.

Напомним, в прошлом году в рамках программы международного союза конькобежцев по подготовке судейского корпуса для обслуживания Олимпиады 2014 года наша судейская бригада приняла участие в работе двух международных обучающих семинаров с привлечением иностранных специалистов. Приобретенные знания закрепляли на практике, обеспечивая судейство этапа Эссент Кубка мира в Челябинске, Эссент Чемпионата мира по классическому многоборью в Москве, а также международных квалификационных соревнований, состоявшихся в столице Казахстана Астане.

- Нынешний сезон будет не менее насыщенным: уже запланированы и международные семинары, и соревнования, рассказал Артем Детышев. - На старте сезона – в конце ноября в Коломне состоится этап Эссент Кубка мира, а в конце декабря – отборочные соревнования: чемпионаты России по классическому многоборью и спринту на новом стадионе в Олимпийском Сочи. На конец сезона намечен настоящий экзамен – сочинскому конькобежному стадиону предстоит честь принять на своем льду Эссент Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Наша задача будет заключаться – как обычно – в беспристрастном и квалифицированном судействе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах