204

Спортсмен из Иркутска вошёл в состав сборной России по боксу

Иркутск, 24 января - АиФ-Иркутск.

Спортсмен из Иркутска Егор Шапочанский завоевал бронзовую медаль на Кубке России по боксу, который проходил в Самаре. Участие в турнире приняли более 100 сильнейших спортсменов из разны регионов страны, которые боролись за награды в 13 весовых категориях.

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе министерства спорта Иркутской области, Егор Шапочанский выступало в весовой категории 75 килограммов, и провёл на турнире два боя. В первом он одержал победу над мастером спорта международного класса Алексеем Семыкиным из Московской области, что позволило спортсмену выйти в полуфинал. Там он уступил представителю Тульской области Дламбулату Бижамову. В финал Егор не вышел, но бронзовую медаль в итоге заработал.

По итогу выступления на турнире Егора Шапочанского включили в состав сборной России по боксу. В настоящее время национальная команда находится на тренировочных сборах в Нальчике.